Четверг, 28.03.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СОШ №26" г. Стерлитамак РБ

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены качеством образовательных услуг, которые предоставляет школа Вашему ребенку?
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Урок безопасности в сети Интернет
19:35
Урок безопасности в сети Интернет

       Развитие глобальной сети изменило наш привычный образ жизни, расширило границы наших знаний и опыта. Теперь появилась возможность доступа практически к любой информации, хранящейся на миллионах компьютерах во всем мире. С другой стороны, миллионы компьютеров получили доступ к вашему компьютеру. Необходимо обеспечить информационную безопасность несовершеннолетних учащихся путем привития навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Ежегодно в сентябре месяце в школе проводится Всероссийский открытый урок безопасности в сети Интернет.

Основные задачи урока ознакомить учащихся:

– с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет;

– как критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет;

– как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д.

В рамках этого урока в 1-11 классах были проведены беседы, дискуссии, интегрированные уроки с использованием видеоматериалов, презентаций.

Просмотров: 1465 | Добавил: msosh26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Сетевичок.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz