Пятница, 26.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СОШ №26" г. Стерлитамак РБ

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены качеством образовательных услуг, которые предоставляет школа Вашему ребенку?
Всего ответов: 71
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Проект, посвященный Году российского кино
13:58
Проект, посвященный Году российского кино

В преддверии праздника 9 мая с 01.03. по 23.04.2016 года учащиеся 1-11 классов вместе с учителями –предметниками, классными руководителями приняли участие в школьном проекте «Война в российском кино». Были представлены материалы, фотографии из кинофильмов.

  1. «Они сражались за Родину» ( режиссеры С.Бондарчук, В.Досталь). фильм рассказывает о подвиге солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы.
  2. «Летят журавли» ( фильм М.Калятозова).
  3. «Четыре танкиста и собака». Сформированный польский экипаж танка « RUDY» участвует в военных операциях по освобождению территории Польши и стран Европы от немецко-фашистских захватчиков. Попадая во всевозможные истории, экипаж всегда выходит из них с честью. Режиссер фильма Анджей Чекальский.
  4. «Двадцать дней без войны», 1976 года, режиссер А.Герман.
  5. «Офицеры» ( режиссер В.Рогов). «Есть такая профессия-Родину защищать!». Эта фраза из кинофильма , произнесенная командиром погранзаставы, стала девизом целых поколений защитников Родины, да и сейчас не утратила своего значения.
  6. «А зори здесь тихие» ( режиссер С.Ростоцкий). У железнодорожного и разъезда в тылу советских войск расквартировано два отделения взвода зенитных войск. К старшине Федоту Васкову, недовольному поведением солдат, присылают девушек-добровольцев, многие из которых только закончили школу. Рита Осянина обнаружила в лесу двоих немцев-диверсантов. Старшина принимает решение остановить вражескую группу.
  7. «Битва за Севастополь» ( режиссер  С.Мокрицкий).
  8. «В бой идут одни старики» ( режиссер Л.Быков). Военная драма о бонвых буднях и героических подвигах летчиков-истребителей гвардейского истребительного авиационного полка во время Великой Отечественной войны.
  9. «Брестская крепость». Фильм основан на реальных событиях. Главная идея картины сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов: «Умираю, но не сдаюсь».
  10. «Судьба человека» ( режиссер С.Бондарчук). Обыкновенный человек, типично шолоховский герой, предстал в  подлинном и не осознанном моральном величии.
  11. «Восхождение» ( фильм, снятый по рассказу В.Быкова, рассказывает о периоде Великой Отечественной войны в Белоруссии).
  12. «Сын полка» ( режиссер В.Пронин).
  13. «Освобождение». Киноэпопея из пяти фильмов о Великой Отечественной войне. Жанр :военный фильм, драма, исторический фильм. Режиссер Ю.Озеров.
  14. «Звезда». Режиссер А.Иванов. Фильм о маленькой группе разведчиков, которая ушла в тыл врага, сумела передать необходимые сведения, но не смогла вернуться назад.
  15. «Белый тигр» ( режиссер К.Шахназаров).Фильм является экранизацией повести Ильи Бояшова «Танкист». Сюжет фильма рассказывает о поединке русского танкиста по прозвищу Ванька-Смерть с немецким танком-призраком «Белый тигр».
  16. «Александр Маленький» ( режиссер В.Фокин). Совместный  советско-немецкий односерийный художественный фильм о Великой Отечественной войне. В мае 1945 года на освобожденной территории Германии в течение двух дней советские солдаты проводят операцию по спасению детей в небольшом городке Бланкенгайме от нападения группы вервольфовцев. Вместе с сотрудницей газеты Тессой Генцера они окажут помощь в организации детского дома, где начнется история грудного ребенка, подброшенного беженцами и названного советскими солдатами Александром Маленьким.
  17. «Молодая гвардия»,2015 год ( режиссер Л.Пляскин). Новый взгляд на одну из самых драматических страниц Великой Отечественной войны. Под самым «носом» у фашистских оккупантов ребята совершают многочисленные диверсии. Операции становятся все более отчаянными и рискованными. Немцы не подозревают, что имеют дело не с партизанами, а с горсткой юношей и подростков Краснодара.
  18. «Саперы», 2007 год. В то время, как войска Красной армии осуществляют успешные наступательные действия, в немецком тылу ведет подрывную деятельность команда советских диверсантов. Режиссеры фильма:Б.Щербаков, В.Щербаков, В.Кустов.         

 Приглашаем учащихся, родителей (законных представителей), родственников     посмотреть фильмы о войне.

Просмотров: 2068 | Добавил: msosh26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Сетевичок.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz