Пятница, 29.03.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАОУ "СОШ №26" г. Стерлитамак РБ

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены качеством образовательных услуг, которые предоставляет школа Вашему ребенку?
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 26 » Закончиля месячник оборонно-массовой и спортивной работы
00:00
Закончиля месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Отчет

по месячнику оборонно-массовой и спортивной работе

МАОУ « СОШ № 26» в 2012-2013 учебном году.

В соответствии с планом работы образовательного учреждения, приказом № 1290 от 27 декабря 2012 года МУК « Отдел образования администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» и в целях повышения эффективности работы по патриотическому воспитанию, приобщения учащихся к боевым и трудовым традициям народа, формирования гуманизма, общечеловеческих ценностей и активной жизненной позиции, привития навыков здорового образа жизни, вовлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом и подготовки к службе в Вооруженных Силах РФ в МАОУ « СОШ № 26» был проведен месячник оборонно-массовой и спортивной работы с 23.01.13 г. по 23.02.13 г.

В МАОУ « СОШ № 26»  были проведены мероприятия, ориентированные на формирование гражданского самосознания учащихся, на получение знаний об истории своего Отечества, республики, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны, воинов вооруженных сил Российской Федерации  и  Республики Башкортостан.

Месячник открылся торжественной линейкой, которая состоялась

которая состоялась 23 января в  правой рекреации  на первом этаже. Прозвучали гимны Российской Федерации, Республики Башкортостан.

Был зачитан план проведения мероприятий. Обучающиеся 9-10  классов прочитали стихотворения патриотической направленности, связанные с ратной историей Отечества.

4 февраля  обучающиеся 10-11 классов приняли участие в городском этапе Республиканской  Спартакиады обучающихся « Слава Отечеству», посвященного Дню защитника Отечества и 68- летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Ребята участвовали в различных конкурсах, эстафетах и заняла 6 место.

В течение месяца были проведены классные часы: «О мужестве, о доблести, о славе», «Честь имею», «Поклонимся священным тем годам», «Подвигу народа жить в веках», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Служу России» и другие.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в  школе прошел на высоком уровне. Цели и задачи месячника - создание системы патриотического и духовно-нравственного воспитания в школе для формирования социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите – активно претворяются в жизнь. Работа по этому направление ведется не только в феврале месяце, но и в течение всего учебного процесса.

Просмотров: 3320 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Сетевичок.рф

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz